Тактильная среда — Воронеж

тактильная среда лого

+7 473 203 58 32

пн-пт: 9.00 - 18.00

Пандусы в Воронеже

Пандусы в Воронеже сегодня являются необходимым элементом комфортной городской среды. Современный подход –  это ориентация на инклюзию, которая включает в себя доступность общественных пространств для всех граждан, в том числе маломобильных категорий населения. Тех, кто испытывает трудности при передвижении, использует дополнительные средства передвижения. Пандусы в Воронеже нужны для облегчения подъема детских колясок, инвалидных колясок, каталок и так далее.

Государство и международные акты регламентируют и контролируют доступность общественных пространств. Именно государство обязывает собственников и арендаторов зданий обеспечивать беспрепятственный и удобный доступ для всех без исключения. Сегодня пандусами в Воронеже должны быть оборудованы больницы, аптеки, учебные заведения, отделения почты, административные здания, банки, офисы, магазины, бизнес-центры, торговые, а также развлекательные центры, здания вокзалов, аэропортов, а также помещения и здания иного назначения. Это очень правильное направление работы.

Пандусы в Воронеже значительно облегчают жизнь многим людям, делают ее более наполненной и полноценной. Это важный шаг для всего общества, который сложно недооценивать. Так считает компания «Тактильная среда».

Существует государственный стандарт, который требуется учитывать при установке пандусов. Выделяют несколько видов пандусов:

  • Подставные пандусы без каркаса. Их можно устанавливать и снимать при необходимости. Прекрасно подойдут для частного использования, а также в тех случаях, когда речь идет о не очень большом пространстве.
  • Стационарные пандусы в Воронеже. Самый удобный и недорогой вид пандуса
  • Перекатные пандусы. Позволяют преодолевать препятствия на пути, например, пороги, бордюры и так далее.
  • Подставные пандусы. Позволяют подниматься на небольшую высоту. Резулируются пользователем.
  • Усиленные переносные пандусы.
  • Рампы – используются для высоких подъемов, предполагают поручни.
  • Откидные пандусы в Воронеже. Удобны для эксплуатации в жилых домах. Могут фиксироваться в сложенном состоянии, тогда они не мешают другим посетителям или жителям. В то же время не составляет особенно большого труда установить изделие для проезда коляски.

Компания «Тактильная среда» занимается установкой пандусов в Воронеже. Мы специализируемся в сфере создания условий для комфортного и приближенного к полноценному участия людей с ограниченными возможностям в обычной городской жизни. Мы понимаем, как важно сделать всё правильно аккуратно и надежно. Ведь от нашей работы зависит смогут ли люди реализовывать свои права, посещать нужные инстанции, получать образование, делать покупки, жить социальной и общественной жизнью, получать новые впечатления, находить друзей, участвовать в различных мероприятиях, путешествовать и так далее.

Маломобильных людей даже сегодня довольно редко можно увидеть на улице или в общественном пространстве, хотя по статистике их довольно много. Внедрение пандусов в Воронеже – еще один шаг для того, чтобы они не боялись трудностей в нашем городе.

Компания «Тактильная среда» изготавливает качественные надёжные современные пандусы. Мы используем прочные проверенные материалы, тщательно готовим конструкцию, стремимся создавать функциональные долговечные износостойкие изделия. Вся наша продукция соответствует ГОСТ.

Прокрутить вверх